В Центре образования № 1 прошла встреча с военнослужащих ВС РФ

Автор: Пресс-служба администрации ...
Участниками стали школьники, представители профсоюзных и общественных организаций Белгорода, депутаты.
В Центре образования № 1 прошла встреча с военнослужащих ВС РФ.

Слова поддержки в адрес солдат прозвучали от депутатов – председателя горсовета Вадима Радченко, директора ЦО №1 Юрия Гребенникова и командира народной дружины «Ополчение 31» Вадима Тарасенко, председателей ТОС «Росток» Екатерины Кушнаревой и областного профсоюза работников культуры Татьяны Шаталовой, женсовета города. Они передали солдатам подарки для обустройства быта, оргтехнику, пироги, письма со словами поддержки, молитвы, рисунки. Учащиеся порадовали гостей концертными номерами.

«Белгород и Белгородская область уже второй год являются форпостом России, и, я считаю, наш город стал центром патриотического воспитания. Такие встречи помогают сохранить историческую правду и укрепить наш дух на таком непростом пути к миру», - отметил председатель Вадим Радченко.

Он особо поблагодарил за организацию мероприятия председателя Координационного Совета организаций профсоюзов города Людмилу Потатушкину.

Екатерина Кушнарёва отметила, что рада побывать на встрече с тремя поколениями – детьми, внуками и правнуками.

Активистке 83 года, она помнит оккупацию города и продолжает помогать участникам СВО: «Мы сегодня на передовой и должны помогать и поддерживать ребят».

Военнослужащий с позывным «Воркута» отметил, что общение с детьми очень важно для бойцов, это наше будущее, все скучают по дому.

Завершил встречу дружеский матч в шахматы с воспитанниками клуба «Золотая пешка». Его руководитель Леонид Окунь, бывший военный, вручил военнослужащим наборы шахмат и шашек и выразил уверенность, что интеллектуальные игры нашим военнослужащим помогут отдохнуть и переключиться с боевых задач.