Мэр Белгорода Валентин Демидов ответил на вопросы горожан в прямом эфире

Собрали основные темы.
Мэр Белгорода Валентин Демидов ответил на вопросы горожан в прямом эфире.

- Почему при благоустройстве набережных из архитектурных излишеств используется только плитка и бетон? Почему бы не поставить колоннады, беседки, балясины красивые вместо обычного ограждения? Какая бы была красота.

Сейчас идёт первый этап работ – строители обустраивают твёрдые покрытия, пешеходные связи.  Следующий этап – размещение малых архитектурных форм и арт-объектов. Архитекторы, художники, дизайнеры продумывают, какие элементы гармонично будут смотреться в этих общественных пространствах.

- Почему 42-ую школу не перевели полностью на очное обучение?

Образовательные учреждения города, в том числе и школа № 42, работают в смешанном формате. Это означает, что основная часть предметов преподаётся очно, а некоторые дисциплины – дистанционно. Основное требование, как я уже говорил, – это обеспечение безопасных условий пребывания в школе.

- 1-ый Мичуринский переулок, дом 6. С начала мая нам делают крышу в рамках капитального ремонта, но до сих не доделали. Когда же нам её доделают?

Капитальный ремонт кровли Вашего дома выполняет подрядная организация «ССМУ-3». Заказчиком является Фонд содействия реформированию ЖКХ области. Как меня информируют, в настоящее время работы выполнены на 98%. Устройство кровельного конька планируется завершить до 10 ноября.