Из-за дождей и тёплой погоды трава активно пошла в рост. В работе применяют разную технику - триммеры, тракторные косилки, садовые райдеры - в зависимости от площади территории и высоты растений.

Например, этот автогидроподъёмник позволяет пилить и кронировать деревья на высоте 45 метров.

Композицию горожанам представили ещё в прошлом году в рамках презентации концепции цветочного оформления города.

Главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова и руководитель департамента городского хозяйства Александр Лоскутов провели выездное совещание по организации этих работ.

Сейчас здесь ведутся работы по благоустройству: уже появились кабинки для переодевания, шезлонги и скамейки. Обустраивают спасательный пост и медпункт.

Напомним, с 16 мая начались отключения горячей воды в домах горожан, а на котельных приступили к гидравлическим испытаниям. Первой проверку прошла котельная «Западная».

Догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей.

Быстро, удобно, честно взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней позволяет Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.

Перечень таких участков утвержден распоряжением администрации города Белгорода.