Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 29.05.2024 № 111-ФЗ «О внесении изменений в статью 150 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Родители, которые воспитывали ребенка с инвалидностью до 8 лет, могут выйти на пенсию раньше общеустановленного срока. В Белгородской области за 5 месяцев текущего года досрочно оформили страховую пенсию по старости в региональном Отделении СФР 272 родителя.

Глава администрации Валентин Демидов во время рабочей поездки по городу осмотрел это общественное пространство.

Главный удар пришёлся по густонаселённому спальному району. В основном повреждено остекление балконов.

С начала 2024 года региональное Отделение Социального фонда России оплатило 193 472 электронных больничных, оформленных жителям Белгородской области. Лидерами по количеству выданных электронных больничных листов в регионе являются Белгород и Старый Оскол со Старооскольским городским кругом, а также Белгородский, Алексеевкий и Губкинский районы.
Строительство 24 июня, 11:30

Итоги работ за неделю рассмотрели в ходе еженедельного оперативного совещания при губернаторе Вячеславе Гладкове.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война.

Арт-объект расположили возле новой пешеходной дорожки рядом с ж/д мостом.

Каждый страхователь имеет возможность снизить расходы на реализацию мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств обязательного социального страхования.

В планах управления «Белгорблагоустройство» привести в нормативное состояние цветник на аллее между остановкой «Свято-Троицкий бульвар» и БелГУ до 15 июля.

В Белгороде прошёл сильный ливень, порывы ветра достигали 24 м/с.

Его порывы будут достигать 15-20 м/с, а местами доходить до 24 м/с.

В соответствии с Федеральным законом от 24июля 2023 года № 366-ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации» с 1 апреля 2024 года предприятия сферы потребительского рынка обязаны уведомлять о начале и прекращении деятельности посредством портала Государственных услуг РФ или аналогичных региональных порталов.

От Белгородской области участвует дуб черешчатый из села Старый Редкодуб, Большовского сельского поселения, Красненского района. В списке для голосования дерево значится под номером 43.