Напомним, ярмарка по реализации местной продукции проходит по субботам на минус первом этаже ТРЦ «МегаГринн».

Она состоится в эту субботу на территории крытой автомобильной стоянки минус первого этажа ТЦ «МегаГринн». Заезд с улицы Привольной.

При условии, что они будут находиться при стационарном предприятии общественного питания.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2024 № 337 утверждено Положение о лицензировании деятельности по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с которым лицензирование деятельности и федеральный государственный лицензионный контроль (надзор) за указанным видом деятельности осуществляет Роспотребнадзор и его территориальные органы. Деятельность не подлежит лицензированию, если осуществляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем самостоятельно для обеспечения собственных нужд.

В целях оказания поддержки хозяйствующим субъектам при введении обязательной маркировки товаров средствами идентификации Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план обучающих разъяснительных дистанционных мероприятий на июнь 2024 года.

Несанкционированная торговля является одним из самых массовых нарушений в РФ. Многие люди просто не понимают, что от этого есть какой-то вред.

Глава администрации города Валентин Демидов обсудил проект с предпринимателем Сергеем Бузуновым.

«Последние три недели были тяжёлыми для города Белгорода, Белгородского района, Грайворонского округа, для всех нас, в том числе и для малого и среднего бизнеса. Особенно сложно приходится предпринимателям, которые заняты в сфере услуг. В целом масштабы ущерба нужно ещё правильно оценить, но эта встреча нужна, чтобы совместными усилиями прийти к пониманию, в каком нам направлении двигаться», - отметил глава региона.

Во время последнего несколько вопросов касались темы безопасности – в ТЦ, во время дистанционного обучения, навыков первой помощи. Собрали основные:

Конкурс проводится не первый год департаментом экономического развития мэрии Белгорода.

Она пройдёт в эту субботу, 16 декабря. Торговые ряды будут работать на ул. Королёва с 8:00 до 15:00. Товары можно будет приобрести по выгодным ценам. В ассортименте – овощи, фрукты, яйца, рыба, бакалея.

Один метр сосны будет стоить от 800 рублей, ели – от 1 тысячи рублей.