В ходе мониторинга легализации теневой занятости на территории города Белгорода было установлено, что работодателями часто допускаются нарушения трудового законодательства при оформлении с работниками трудовых отношений, что в свою очередь ущемляет права работников, гарантированные Конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ и другими законодательными актами.

Депутаты рассмотрели 21 проект решений. Председатель Горсовета Вадим Радченко рассказал о наиболее значимых.

Мероприятие состоялось сегодня, 28 мая. В нем участвовали более 60 сотрудников органов местного самоуправления, представителей региональной власти и общественных организаций.

По прогнозам синоптиков, завтра столбик термометра поднимется до + 30 градусов.

Инцидент произошёл на улице Железнодорожной. Площадь пожара составила 100 кв. метров. Предположительно его причиной стал поджог. Нарушителя ждёт серьёзный штраф.

Работы проводятся у городских достопримечательностей и памятников. Посадочный материал выращен в белгородских теплицах.

Это связано с оперативной обстановкой в регионе, сообщили в Министерстве транспорта Белгородской области.

Главное требование, которое потребитель предъявляет к продуктам питания - это безопасность и качество. Приобретая продукцию в местах несанкционированной торговли, потребитель подвергает себя большому риску, особенно это касается продукции животного происхождения: мясо, сало, яйцо, молочные продукты, колбасные изделия, рыба и т.п.
Образование 25 мая, 13:15

Праздник прошёл в формате онлайн. Со школой попрощались более 5 тысяч учеников 9-х и 11-х классов.

Глава администрации города Валентин Демидов обсудил проект с предпринимателем Сергеем Бузуновым.

Здесь будут новости, расписание организованных занятий, правила посещения и другая полезная информация.

Вопрос о сроках ремонта общественного пространства задали главе администрации города в прямом эфире.