Изменяется срок рассмотрения заявления о выдачи лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему.

Вопрос о сокращении минимального количества машиномест рассматривался по заявлению застройщика микрорайона – АО СЗ «Дирекция Юго-Западного района».

Организатор, Министерство внутренних дел РФ, призывает граждан содействовать выявлению угроз экстремистской направленности, в том числе радикального контента в информационном пространстве.

План дистанционных обучающих мероприятий для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (ноябрь 2023 год)

Согласно п.п. к) п. 21 Постановления Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Уведомление о проведении публичных консультаций посредством сбора замечаний и предложений организаций и граждан по проекту постановления администрации города Белгорода «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Установка информационной вывески, согласование дизайн-проекта размещения вывески»

Публичные слушания по этому вопросу прошли вчера в городской администрации.

Уведомление о проведении публичных консультаций посредством сбора замечаний и предложений организаций и граждан по проекту постановления администрации города Белгорода «Об утверждении Требований к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств бюджета городского округа «Город Белгород»

На территории Белгородской области в 2023 году реализуется проект «Развитие промышленного туризма на территории региона».

Что же такое стихийная, или несанкционированная торговля?

С 12.10.2023 Уголовный кодекс РФ дополняется новой статьей 260.1 (ФЗ от 14.04.2023 № 113-ФЗ), предусматривающей ответственность за умышленные уничтожение или повреждение, а равно незаконные добыча, сбор и оборот особо ценных растений и грибов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации.