Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2024 № 337 утверждено Положение о лицензировании деятельности по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с которым лицензирование деятельности и федеральный государственный лицензионный контроль (надзор) за указанным видом деятельности осуществляет Роспотребнадзор и его территориальные органы. Деятельность не подлежит лицензированию, если осуществляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем самостоятельно для обеспечения собственных нужд.

Статьей 46 Уголовного кодекса РФ в качестве одного из видов наказания предусмотрен штраф.

Обучающиеся по программам среднего профессионального и высшего образования участники специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области имеют прав перевестись с платного на бесплатное обучение, финансируемое за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

По общему правилу, уголовной ответственности подлежат несовершеннолетние лица, достигшие 16-летнего возраста.

Наступает пора летних каникул и Государственная инспекция труда в Белгородской области хотела бы напомнить родителям и детям об особенностях регулирования труда несовершеннолетних.

По результатам анализа состояния и причин производственного травматизма, проведенного Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) отмечается, что в последнее время участились несчастные случаи при выполнении работ в ограниченных и замкнутых пространствах (далее ОЗП), в том числе в водопроводных, канализационных, газовых колодцах и иных помещениях систем водоснабжения и водоотведения. Основными причинами несчастных случаев явились неудовлетворительная организация производства работ, отсутствие контроля за проведением работ со стороны должностных лиц работодателя, неприменения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты, в том числе в связи с необеспечением ими работодателем, а также отсутствие газоанализаторов, газосигнализаторов и иных средств газового контроля.

На поддержку могут претендовать женщины, постоянно зарегистрированные по месту жительства на территории городского округа «Город Белгород», родившие (усыновившие) с 1 января 2024 года пятого ребенка и последующих детей.

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) и общероссийская ассамблея развития территориального общественного самоуправления (ОАТОС) стали партнерами проведения десятой ежегодной всероссийской акции.

Он удостоен ордена Русской Православной церкви благоверного князя Даниила Московского второй степени.

Это позволит предотвратить аварийные ситуации в связи с предстоящим ремонтом проспекта Ватутина.

Сделать это нужно течение 5 дней со дня публикации. Иначе машины отправят на спецстоянку на ул. Губкина, 1а. За хранение транспортных средств будет взиматься плата согласно установленным тарифам.

В статью 4 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 № 1-ФКЗ «О государственном флаге Российской Федерации» внесены изменения, в соответствии с которыми на зданиях образовательных организаций независимо от форм собственности или на их территориях должен быть постоянно вывешен Государственный флаг Российской федерации.

Организация незаконной миграции - умышленное совершение действий, создающих условия для осуществления одним или несколькими иностранными гражданами или лицами без гражданства незаконного въезда в Российскую Федерацию, незаконного пребывания на се территории, а также незаконного транзитного проезда через ее территорию Российской Федерации, включая въезд иностранных граждан по туристическим визам с целью незаконной миграции в другое государство.