В соответствии с постановлением Правительства от 20.03.2024 № 345 «Об особенностях осуществления в 2024 году мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан» ежемесячная денежная выплата назначается без подачи заявления со дня признания гражданина ветераном боевых действий на основании сведений об оформлении соответствующего удостоверения, полученных СФР от федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, осуществляющих выдачу этих удостоверений.

Статьей 7.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий. Совершение такого правонарушения влечет наложение административного штрафа:

Пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» к экстремизму отнесены:

В соответствии с постановлением городской администрации от 10 июля 2020 года № 134 «Об утверждении Порядка перемещения брошенных транспортных средств на территории городского округа «Город Белгород» вам необходимо самостоятельно (в течение 5 дней со дня публикации данной информации) своими силами переместить транспортное средство в предназначенное для хранения место.
Финансы 04 июня, 14:09

Изменения рассмотрели на заседании постоянных комиссий Белгородского городского Совета.
Безопасность 04 июня, 11:18

О совершенствовании работы системы в прямом эфире рассказал глава администрации города Валентин Демидов.

Федеральным законом от 29.05.2023 № 197-ФЗ, вступающим в законную силу с 01.09.2024, внесены изменения в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации».

В соответствии с новой редакцией ч. 4 ст. 28.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» правом на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы наделены следующие граждане

В целях оказания поддержки хозяйствующим субъектам при введении обязательной маркировки товаров средствами идентификации Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план обучающих разъяснительных дистанционных мероприятий на июнь 2024 года.

Строительство 03 июня, 15:59

Задачи, которые предстоит решить, обсудили во время рабочего объезда города с губернатором области Вячеславом Гладковым.
ЖКХ 03 июня, 11:30

Её запасы уже пополнили на 33%. Из 27 тысяч м³ заготовили 9 тысяч м³. Материал поможет оперативно устранить последствия заморозков, когда похолодает.
Строительство 03 июня, 11:28

Глава администрации города Валентин Демидов на оперативном совещании правительства области доложил о восстановлении повреждённого жилья.