На работы направлено порядка 100 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Голосование в онлайн-формате проходило с 11 по 16 февраля на официальных ресурсах мэрии.

Работы ведутся на ул. 5 Августа, ул. Победы, ул. Будённого, проезде Автомобилистов, автомобильной дороге от пр. Ватутина до ул. Сургутской.

Уже сегодня с 21:00 рабочие начнут срезать старый асфальт методом холодного фрезерования.

Строители убрали колейность, ямы и трещины, нанесли новую разметку. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общий объём финансирования — более 204 млн рублей.

Накануне Дня города в областном центре прошла церемония чествования строителей путепроводов.

В рамках программы капитального ремонта нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведено 165 км автодорог (90 объектов), из которых 90 км – региональные и 75 км – местные дороги.