Безопасность 26 июля, 17:05

На пляже по улице Песчаной прошёл семинар для заместителей глав муниципалитетов и руководителей муниципальных подразделений по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Несанкционированную торговлю можно отнести к латентным правонарушениям. Многие продавцы просто не понимают, что подобная деятельность запрещена законом. Другие же это знают, поэтому намеренно скрываются от сотрудников.
ЖКХ 25 июля, 17:13

Сегодня начнется подача горячей воды в дома, подключенные от котельных «Южная» (часть Харьковской горы) и СМР-1 (центр города).

Вопрос рассмотрели на сессии Белгородского городского Совета.

«Время-31х» - это региональный конкурс, целью которого является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе.

Команда учащихся Белгородской области второй год подряд признана лучшей командой на международных соревнованиях «Туристский слёт учащихся Союзного государства».

Самые крепкие и отважные ребята из общеобразовательных учреждений города Белгорода приняли участие в презентационной региональной военно-патриотической игре «Зарница 2.0» на территории музея-заповедника «Бородинское поле» в Московской области. Новый формат давно известной игры опробовали 125 юношей и девушек со всей России, 20 из которых – белгородская молодежь.

Торжественная церемония прошла в Доме правительства Белгородской области.

Это одна из основных проблем этого объекта в период сильных осадков. В процессе ремонта рабочие сделают систему ливневой канализации и гидроизоляцию.

Напомним, этот объект, а также переход на остановке «Родина» реконструируют по инициативе главы администрации Белгорода Валентина Демидова.

Вебинар для специалистов администраций муниципальных образований Белгородской области, прошёл по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».
Культура 20 июля, 16:02

На улице Кутузова планируют установить памятную стелу с 4 мемориальными плитами. На них высекут имена и годы жизни 39 белгородцев.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона № 171-ФЗ индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.