Выяснили, в чём причина изменения цвета воды, которая попадала в Везёлку в парке Победы после дождя.

Ранее здесь был 91 вольер, в которых могли разместиться 145 собак. В этом году построили 46 новых – для 92 животных.

Участие в высадке приняли волонтёры – студенты белгородских вузов и представители организации «Возрождение», которые помогают с заготовкой брёвен для военных.

Более 3,5 тысяч кустов роз на днях высадили на бульваре Первого салюта наши озеленители.

В экологической акции приняло участие 1147 человек – это сотрудники мэрии, активисты, студенты, коллективы предприятий. Работы проходят на 41 локации. Собрали 537 кубометров мусора.

Участие в экологической акции приняли заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева, депутат Горсовета Лилия Рыжкова, члены городской общественной палаты, сотрудники мэрии, коллектив детского сада «Лучик», председатели ТОС и местные жители. Всего сто человек.

Весь октябрь в областном центре будет проходить генеральная уборка.

Голосование проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» и продлится до 1 августа 2023 года.