Доводим до Вашего сведения, что в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Федеральный закон № 171-ФЗ) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.
Культура 08 марта, 09:00

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите самые искренние поздравления с прекрасным праздником 8 Марта!

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований при реализации пищевых продуктов могут послужить причиной возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди населения.

Федеральным законом от 29.12.2022 № 586-ФЗ в Уголовный кодекс Российской Федерации (далее — УК РФ) введены новые составы преступлений, непосредственно связанных с диверсионной деятельностью, которые вступили в законную силу 29.12.2022.

Статьей 1.2 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395–1 «О недрах» установлено, что недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью.

Земля является важнейшим природным ресурсом, неотъемлемым компонентом биосферы, необходимой для существования жизни и основой любой деятельности человека.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации приглашает всех желающих принять участие во всероссийской акции «Диктант ЖКХ».

Как выводить из оборота маркированную воду на кассах с 1 марта

С 01.01.2023 г. размеры ежемесячных денежных выплат составляют:

В России запрещена стихийная торговля. Нельзя просто так выйти на проходную улицу, поставить табуретку и продавать товар. К сожалению, получить желаемое место на улице непросто, а иногда совсем невозможно. Благодаря жёсткому закону – на улицах порядок

Догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей.

На территории областного центра убрали более 217 тонн мусора.