Строительство 03 июня, 11:28

Глава администрации города Валентин Демидов на оперативном совещании правительства области доложил о восстановлении повреждённого жилья.

Вопрос о сроках ремонта общественного пространства задали главе администрации города в прямом эфире.

Глава администрации ответил на все вопросы. Они касались сроков восстановления здания и поврежденного остекления в квартирах, экспертизы, демонтажа разрушенного здания, вывоза имущества, мер поддержки.

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал, что сейчас в ПВР остаются 30 человек, остальные разместились у родственников.

Строители замеряют оконные проемы и балконы. Затем передают данные подрядчикам.

Открыть объект планируют на следующей неделе ко Дню Победы. На строительные работы потребовалось два месяца.
Строительство 21 марта, 10:52

Замеры и дефектные акты сделаны в большинстве пострадавших квартир и домов. Предстоит закрыть тепловой контур поврежденных жилых объектов: до конца недели завершить работы по остеклению.
Строительство 19 марта, 09:54

Участие во встрече приняли замгубернатора по строительству Владимир Базаров и мэр Белгорода Валентин Демидов.

На предприятии выпускают более 5 тысяч наименований высококачественных строительных материалов, в том числе плиты перекрытий, стеновые панели, различные железобетонные изделия, окна, тротуарную плитку и многое другое.

Работы пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Строительство 13 февраля, 16:20

Какие именно объекты попали в список, рассказали депутатам Горсовета на постоянных комиссиях.
Строительство 08 февраля, 17:12

Тепловой контур по временной схеме закрыли ночью.
Строительство 01 февраля, 10:06

В центральном парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина возведут объекты на устроенных в 2023 году фундаментах, завершат все пешеходные транзиты, зоны тихого и активного отдыха. Итогом будет ландшафтное озеленение территории с высадкой взрослых деревьев, в том числе компенсационных.