В работах ночью принимали участие до 100 человек, была задействована тяжёлая техника, экскаваторы, бульдозеры, краны-манипуляторы, самосвалы.

О ходе работ на оперативном совещании правительства области рассказал заместитель мэра по ЖКХ Василий Голиков.

Данные привёл на оперативном совещании правительства области глава администрации города Валентин Демидов.

К работам привлекли 44 предприятия. График напряжённый, так как необходимо оперативно вернуть людям нормальные условия для жизни.

О ходе восстановления жилья на оперативном совещании правительства области доложил глава администрации города Валентин Демидов.

Данные на оперативном совещании правительства области привел мэр города Валентин Демидов.

Один человек погиб – женщина во время воздушной атаки со стороны ВСУ гуляла на улице со своими собаками. Снаряд разорвался рядом с ней в нескольких метрах – от полученных ран она скончалась на месте. Одна из собачек погибла, вторую уже забрала дочь женщины.

Известно об одном погибшем. Мужчина в момент обстрела находился в автомобиле. Один человек пострадал – доставлен в больницу.

«Сегодня меня с детьми это очень выручило! Во время обстрела свернула на машине во двор и там как раз оказался подъезд с такой дверью», - написала белгородка главе администрации города в прямом эфире.

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков, который сейчас находится на месте прилётов вместе с начальником Главного регионального управления МЧС Сергеем Потаповым и мэром Белгорода Валентином Демидовым.

Это необходимо, что чтобы в случае опасности прохожие могли сориентироваться и здесь укрыться.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил проработать с производителями возможность поставки необходимого оборудования в этот срок.