Это будет современное пространство для прогулок и отдыха.

Строители уже завершили обустройство амфитеатра с удобными скамейками, уложили тротуар, рядом установили спортивную площадку.

Его приурочили ко Дню города и 80-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В момент выпадения обильных осадков здесь постоянно происходит подтопление территории, затапливает дворы, огороды и хозпостройки.

К этому часу в ЕДДС города поступило 79 сообщений о поваленных деревьях, из-за которых пострадало 14 автомобилей и зафиксировано 65 повреждений в домах. В основном это крыши и балконы.

С каждым днём пространство вдоль реки от площадки КонПрока до моста на улице Волчанской преображается.

Это одна из основных проблем этого объекта в период сильных осадков. В процессе ремонта рабочие сделают систему ливневой канализации и гидроизоляцию.

Напомним, этот объект, а также переход на остановке «Родина» реконструируют по инициативе главы администрации Белгорода Валентина Демидова.

Ход работ проверил мэр Белгорода Валентин Демидов. Итогами поездки он поделился у себя в соцсетях:

Провести встречу попросила подписчица главы администрации.

К нему обратилась Елена Владимировна, квартира которой в прошлом году пострадала при обстреле города.