«Время-31х» - это региональный конкурс, целью которого является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе.

Команда учащихся Белгородской области второй год подряд признана лучшей командой на международных соревнованиях «Туристский слёт учащихся Союзного государства».

Самые крепкие и отважные ребята из общеобразовательных учреждений города Белгорода приняли участие в презентационной региональной военно-патриотической игре «Зарница 2.0» на территории музея-заповедника «Бородинское поле» в Московской области. Новый формат давно известной игры опробовали 125 юношей и девушек со всей России, 20 из которых – белгородская молодежь.

Торжественная церемония прошла в Доме правительства Белгородской области.

Вебинар для специалистов администраций муниципальных образований Белгородской области, прошёл по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

В соответствии со статьей 14 Федерального закона № 171-ФЗ индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

Управление социальной защиты населения администрации города Белгорода сообщает, что 04.07.2023 года состоялось заседание Комиссии по отбору образовательных организаций, медицинских организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Детям из многодетных семей предусмотрено льготное питание в общеобразовательных организациях Белгорода и компенсация расходов на проезд.

Управление социальной защиты населения администрации города Белгорода информирует о том, что на территории города проживают лица, признанные судом недееспособными.

В целях оказания поддержки хозяйствующим субъектам при введении обязательной маркировки товаров средствами идентификации Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план обучающих разъяснительных дистанционных мероприятий на июль 2023 года.

Вопрос по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли на территории города Белгорода находится на постоянном контроле.

Разъясняет ситуацию Отделение Социального фонда России по Белгородской области (ОСФР).

Его инициатором выступила ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области».