По результатам общественных слушаний жители города проголосовали за продолжение расчистки реки Гостянка на участке от ул. Белинского до автомобильного моста по ул. Механизаторов.
Поддержка 23 мая, 16:28

Об этом заявил мэр Белгорода Валентин Демидов во время отчета по итогам 2022 года.

В своей группе город опередил большинство областных центров Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Сочи.
Образование 23 мая, 16:02

Важным событием 2022 года в этой сфере стала широкомасштабная программа по капремонту детских садов и школ, стартовавшая по инициативе губернатора.
Финансы 23 мая, 15:58

Основой всех преобразований и успехов стал бюджет городского округа.
Образование 23 мая, 14:04

Сегодня в Белгороде более 5 тысяч учеников 9-х и 11-х классов прощаются со школой.

посредством сбора замечаний и предложений организаций и граждан в рамках анализа проекта нормативного правового акта на предмет их влияния на конкуренцию

При несанкционированной торговле нарушается система государственного ветеринарного контроля и надзора, что отрицательно сказывается на безопасности продуктов и, как следствие, на здоровье потребителя. Употребление некачественной и зараженной продукции может привести как к пищевому отравлению, так и к летальному исходу. Если мясо, рыба или молочная продукция не прошли предварительную лабораторную проверку, они могут стать источником распространения опасных для здоровья и жизни человека заболеваний, как финноз, трихинеллез, сибирская язва, бруцеллез, ботулизм, туберкулез.

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Федеральный закон № 171-ФЗ) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.
Культура 08 марта, 09:00

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите самые искренние поздравления с прекрасным праздником 8 Марта!

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований при реализации пищевых продуктов могут послужить причиной возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди населения.

Федеральным законом от 29.12.2022 № 586-ФЗ в Уголовный кодекс Российской Федерации (далее — УК РФ) введены новые составы преступлений, непосредственно связанных с диверсионной деятельностью, которые вступили в законную силу 29.12.2022.

Статьей 1.2 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395–1 «О недрах» установлено, что недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью.